УЗБАГОЙСЯ, или как жить проще.

понедельник, 14 апреля 2014 г.
УЗБАГОЙСЯ! Именно под таким названием встречаем новую статью на сайте Леди Бьюти Топ, которая будет посвящена самой важной проблеме для всех нас - как быть спокойным, уравновешенным человеком в нашей бурной, все время куда-то спешащей жизни. Многие люди даже не подозревают,что все проблемы в их жизни решаемы и что все зависит только от них самих.

В первую очередь, нужно понять, в чем заключается проблема. В любом случае нет неразрешимых проблем, а если и есть, то это только потому, что вы сами себе их создали. Поймите, что те трудности, с которыми вы сталкиваетесь, это лишь временно и вызвано неблагоприятными обстоятельствами. Все решаемо!

Прежде всего, вам необходимо не зацикливаться на своих проблемах.Если вы часто себя накручиваете или постоянно думаете о неприятном, то вам будет тяжело от этого морально избавиться. Чтобы жить проще и спокойнее, попробуйте следующее упражнение:

Сделайте глубокий вдох и выдох. Все проблемы - это лишь временно. Каждая проблема решаема.

Подумайте о светлых моментах в вашей жизни. В жизни каждого человека есть и хорошее, и плохое, так зачем думать о плохом? Есть притча, в которой мудрец держал в вытянутой руке стакан, до краев наполненный водой, и спрашивал окружающих - что будет, если продержит он его несколько минут? Ничего - отвечали окружающие. А если полдня? Рука заболит. А если несколько дней? Будет сильно болеть и мышцы будут повреждены ( с сухожилиями). Так вот, весь негатив - это вода в стакане. Зачем постоянно думать о нем, подобно руке, держащей стакан? Чем дольше думаешь об этом, тем хуже для себя. И лучше отпустить его сразу.

Живите, думая позитивно и радостно, и хорошее обязательно постучится в ваши двери.

Чтобы жить проще, нужно также вспоминать позитивные моменты и не беспокоиться по пустякам. Есть очень хорошее упражнение:

Успокойте дыхание, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов. Расслабьтесь. Вспомните что-нибудь хорошее. То, что случилось год назад. Десять лет назад. То, что запало вам в душу. Самые яркие моменты радости и счастья. Первый поцелуй. Если вы вспомнили что-то потрясающее, то усиливайте, вспоминайте, ощутите чувство счастья, которое захватило вас. Прокручивайте его в голове. Вспоминайте ещё больше позитивных моментов. Вас переполняет чувство радости. Улыбнитесь. Вы чувствуете заряд радости и счастья. Вам легко и хорошо. Это как раз то, состояние, пребывая в котором вы способны горы свернуть!

Жить стало проще и веселее. Практикуйте это упражнение каждый день, и станете веселым и жизнерадостным человеком!


Другие ссылки по теме: Модная статья






0 коммент.:

Отправить комментарий